Путь к исцелению

Для каждого практика Рейки возможность быть ведомым в сеансе самолечения гранд мастером Рейки большой подарок. Благодарю за эту возможность Светлану Королеву, сохранившую запись, и Нур Степанову за перевод.

 

Перевод на русский язык

Сделайте глубокий вдох. Будьте едиными с воздухом. Будьте воздухом. Поместите свои руки на глаза. Направьте взгляд вовнутрь. Расслабьте мышцы вокруг глаз. Позвольте Рэйки наполнить клетки. Отпустите ожидание того, что мы можем увидеть. Позвольте размышлению о том, кто мы есть быть. Позвольте регенерации быть. Позвольте своему телу дышать глубоко, наполняя вашим легким и живот воздухом, позволяя им быть воздухом.

Сдвиньте ваши руки на боковые стороны лица. Позвольте вашей челюсти расслабиться. Ваше дыхание – прилив и отлив воздуха, поток прилива и отлива жизни.
Позвольте тем вещам, что вам больше не нужны, уходить из вас вместе с выдохом. Отпускайте, давайте им уйти. Снова осознавайте свое дыхание.

Позвольте своему телу наполниться воздухом, и передвиньте ваши руки на затылок, одна рука над другой, и неважно, какая рука окажется над другой. С закрытыми глазами вы видите свое собственное ночное небо. Возможно, оно наполнено цветом, возможно, звездами, возможно, туманом. Наслаждайтесь. Это место обновления, воспоминания. Воспоминания о том, кто мы есть, кем мы были. Мы, — те, кто является людьми. Иногда мы забываем о том, чтобы помнить, и поэтому мы пытаемся. А наша истинная сила находится в воспоминании, глубоком воспоминании. Наша жизнь как сезоны, повторяющиеся каждый год. Из глубокого, таинственного места зимы наша жизнь начинается двигаться через вынашивание , через воды жизни, и в конце концов выходит наружу, на воздух. Воздух, который наполняет наши легкие, смещая наш фокус изнутри наружу и обратно. И мы растем, вскормленные солнцем, излучая свет. И если это путь, по которому мы будем идти через наши годы осени, эти годы будут, возможно, годами физического разложения и раздробления. Но это также годы того, когда мы проявляем саму суть того, кто мы есть, как человеческие существа: нашу доброту, нашу неудовлетворенность, любовь к тем, кого любим, и тем, кого не очень любим. И когда мы делаем наш следующий шаг в то, что мы называем смертью с распахнутыми руками или проходя сквозь страх, с взглядом, устремленным на поиск обновления, воскрешения, разрешения. Это место воспоминания ведет нас во внутреннее путешествие, что мы начали, как человеческие существа, в такие древние дни, о которых нет воспоминаний. Только память.

Переместите руки себе на грудную клетку. Почувствуйте, как грудная клетка поднимается и опускается, пока ваше тело вдыхает волны воздуха, выдыхает волны воздуха. Так что давайте продолжать дышать в нашем теле, где живет и умирает каждая клетка, их функция автоматически менять смерть в жизнь и жизнь в смерть. Кислород проскальзывает через проницаемую ткань в тело, и обратно. Это место благодарности за все, что у нас было, за все, что мы получили, за все, что существует здесь для нас. Аааах… отпускайте. Позвольте выдоху уносить прочь раны и обиды.

Позволяя своему телу вновь наполниться воздухом, передвиньте руки на верхнюю часть живота. Ваши руки покоятся на нижних ребрах грудной клетки. Мы соприкасаемся с местом обновления. Живот – орган, где проходят многие процессы, что дают нам энергию – физическую энергию, это место — наш энергетический центр, он регенерирует каждый момент. Чем мы хотим себя питать естественным путем, чтобы регенерировать нашу энергию? Наша соединенность с нашим телом, с этой частью нашего существа, позволяет нам быть в моменте, быть соединенным с нашими собственными потребностями, как растения поворачиваются к солнцу.

Передвиньте руки в следующую позицию на одну ладонь ниже. Кончики ваших мизинцев касаются талии, места над талией, живота. Наша уязвимость, напоминание о нашей связи с нашей матерью, лежит здесь, в животе. Вдыхайте в живот, позвольте животу также наполниться воздухом. Расслабьтесь. Отпускайте.

Скользните руками на еще одну позицию ниже, теперь ваши большие пальцы находятся на талии, теперь ваши руки находятся на одну позицию ниже талии под сводом живота. Вздохните этим местом. Ааааах… Отсюда исходит голос нашего тела. В древних культурах это было местом нашего энергетического центра. Глубоко вдохните в это место, позволяя Рэйки расслабить все, что нужно высвободить, чтобы выпустить все через восходящий поток выдоха. Представьте, если бы вы могли принять всю энергию, что приходит к вам, и неважно, что это, принять в это место, под пупком, это омолодило бы вашу силу, позволило бы вам расширить себя. Расширяйте, расширяйте, расширяйте…
И сдвигайте руки на последнюю позицию на животе, где живот переходит в бедренные суставы. Источник нашей жизни. В этой колыбели наших костей, нас качали и держали, когда мы были младенцами, эмбрионами. Нам дали жизнь. Вдохните в это место, позвольте себе отпустить с дыханием все суждениям о том, каким образом мы пришли в жизнь, это наш естественный способ – начать жизнь здесь. Нет правильных способов, нет неправильных. Так есть. Оно просто есть. Мы пришли в жизнь, и какие бы трудности и дары ни были у нас при рождении, мы пришли в этот мир с ними, как с дарами. Примите их в объятия и будьте благодарны. Благодарность проявляется в том, как мы используем эти дары, тем, как мы сохраняем свою соединенность с природной частью того, кто мы есть. Ааааах….

Теперь передвиньте руки на нижнюю часть спины, прямо под талией. Кончики пальцев направлены вниз, это, наверное, самое удобное положение. Мы пришли из земли, и вернемся в землю. Элементы нашего тела отражают элементы земли. Почва богата нашими шлаками, нашими разочарованиями. Земля трансформирует это в еду, в подпитку, в тень солнца, в поддержку того, что находится у нас под ногами. Когда мы ходим по земле, мы двигающаяся часть земли. То, как мы несем себя, показывает нашу благодарность. Давайте не склоняться в мольбе, чувствуя себя недостойными. Давайте не использовать наши кулаки, чтобы продолжать контролировать, давайте использовать дар нашего ума, нашего духа, чтобы быть осознанными, чтобы быть едиными с тем, кто мы есть от природы – люди, живущие в естественном мире естественным способом, друг с другом, со всеми видами, с камнями и землей, с погодой, движением небес, и небесными существами. Объяснение иногда дает нам успокоение, а вопросы иногда не имеют ответов. Вопросы не всегда ведут к нахождению ответов. Часто вопросы ведут нас к более глубокому месту внутри себя. Месту таинства, неизведанного, благоговения, знания того, что мы гораздо больше, чем мы можем когда-либо себе представить, что мы гораздо большем, чем мы можем понять, что мы далеко за пределами того, куда можем дотянуться руками и нашим умом. Наполняйте свое тело воздухом. Чувствуйте момент сезонного прилива. Чувствуйте соединенность с нашей землей. Пусть вспомнится наш огонь внутри, через жар солнца, через жар наших рук. Мы – Рэйки. Вселенская энергия жизни.

Сделайте три глубоких вздоха и позвольте себе парить в месте, где вы есть то, что вы есть.
Это Филлис Лэй Фурумото с Рэйки, «Балансировать форму и суть».
1-е января 2009 года