У меня было три чудесных встречи с Филлис, чудесных, потому что каждая надолго вдохновляла меня, изменяла направление моего поиска, задавала ему новую глубину.
Сегодня хочу рассказать о второй из них.

Это было в 2010 году в Подмосковье, на встрече посвященной истории Рейки.
С несколькими мастерами из Украины мы приехали на загородный отель за день до начала семинара. На ужин мы не успели, и администратор предложила хотя бы выпить кофе в помещении столовой, где работала кофе машина. И вот мы сидим в пустом большом зале за столиком, и кроме нас, достаточно далеко от нас, присутствует еще одна женщина. Выпив одну чашку капучино и не насытившись, я пошла за второй, и проходя мимо этой женщины ощутила невесомость в теле и дезориентацию в пространстве, обоими руками я ухватилось за кофейное блюдце, потому что все остальное перестало казаться твердым, ног я не чувствовала. По мере отдаления от женщины, твердость мира восстановилась, оставив в душе чувство радости. Я подумала, что возможно это закружилась голова от усталости. Наполнила чашку новой порцией капучино и возвращаясь к своему столику, поняла, что на том же расстоянии от женщины, что и первый раз на меня снова накатывает волна невесомости, теперь уже открвенно заправленная радостью. В голову закралась крамольная мысль, не может ли эта женщина, похожая как на Филлис так и на мастера с Алмааты, быть Гранд Мастером? Но с чего бы это Гранд Мастер пил кофе в столь поздний час, сама, без сопровождения) Наверно я тогда считала, что гранд мастера не пьют кофе, не гуляют сами, а левитируют в своих номерах в подготовке к семинару.

Я вернулась к своим друзьям, все еще держась за блюдце двумя руками и с квадратными глазами и сообщила им о своем подозрении, и они молча и очень быстро закивали головой и сообщили , что они уже сами все поняли и сейчас сейчас наслаждаются неожиданным энергетическим подарком, коснувшимся и их тоже.

А позже, когда мы гуляли с ребятами по территории вокруг отеля, мы с удивлением отмечали, что место, где расположен номер Филлис является очевидным источником безусловной радости, любви, и повернувшись лицом к нему можно было вдыхать эту радость, а со стороны города очень ясно доносилась тревога, суета, и усталость населявших его людей.

Я была уверена, что за время семинара с Филлис вознесусь или растворюсь..я не представляла, как можно в течении нескольких часов переживать такое состояние, как то в столовой, но его атмосфера оказалась вполне рабочей, если не считать, что треть присутствующих просто вырубилась и храпела во время рассказа самой Истории. Я и сама начала видеть сны, о которых догадывалась по своей резко падающей голове, но вспомнила совет своего мастера о том, что сонливость во время Рейки означает, что где-то во мне есть напряжения, сознательно расслабила тело, голову и оказалась в как будто совсем немного смещенном состоянии сознания, в котором каждое слово Филлис как будто произносилось рядом со мной, исключительно для меня и отпечатывалось где-то очень глубоко в моей душе насыщенное красками, образами и смыслом, обещающим однажды развернуться.

Позже я спросила своего мастера, почему мое состояние на семинаре не было таким с-ног-сшибающим, как во время встречи в ресторане и он напомнил, что Рейки дает нам всегда то, что нужно, а не то, что хочется. И для восприятия Истории нужно было именно столько энергии сколько пришло, и если было больше, то присутствующие уснули бы гораздо быстрее и глубже.
(Впрочем, я верю, что все кто спали, видели во сне Микао Усуи сидящим у ручья на святой горе и выбрасывающим камни.)

В эти дни мне было ужасно интересно понять как изменилась Филлис за те 5 лет. что прошли с нашей первой встречи. Тогда я чувствовала от неё поле безусловной любви, а сейчас? Куда можно было с того места, где она находилась двигаться дальше? Любовь мне казалась вершиной человеческого совершенства.

Я внимательно наблюдала Филлис, ее жесты, поведение. Невесомость больше меня не задевала. В остальные дни я не замечала от Филлис никакого особого поля, вернее не понимала его характеристик и это вызывало ощущение пустоты… обычности.
И вот наконец для меня раскрылось то, что несколько дней казалось пустотой. В ответ на чей-то вопрос Филлис погрузилась в такую глубокую тишину…что я смотрела на неё волнуясь от того, что так долго затянулась пауза, такая пустая, это так ужасно, беспокояще неприличо пустая пауза….И внезапно, что-то во мне бесшумно лопнуло…. эта пустота для меня как будто вывернулась наизнанку и оказалась КОСМОСОМ, бездонным и плотно наполненным нерожденным потенциалом, в этой пустоте не было времени, но было все…в ней можно было находиться вечно.
И когда она заговорила, уже не был важен ответ, мне уж точно. Оставалось теперь непонятным, как Филлис нашла силы вернуться обратно. И потом я чувствовала это качество бесконечности и бездонности вокруг неё в каждый момент… И потом я чувствовала его без неё не однажды, удивляясь как раньше я могла его пропускать.

И сегодня так же бесконечно, бездонно. безмерно чувство Благодарности, которое я испытываю к этой Великой Душе.
Благодарю тебя, Мой Мастер. Нежно любимый. Я знаю, что ты рядом.

Кранти Мадья.